"Акцент Девелопмент" вышла из проекта "Беловодье"

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Акцент Девелопмент", созданная экс-акционером "Копейки" Александром Самоновым, вышла из проекта "Беловодье", который возводится на 240 га недалеко от Азовского моря. Как пишет газета РБК daily, обратная продажа 50%  доли объясняется конфликтом с партнером - бизнесменом Владимиром Усачевым, который, в свою очередь, обвиняет А.Самонова в попытке рейдерского захвата его проекта.

По словам генерального директора компании "Акцент Девелопмент" Юрия Дорофеева, половина проекта в Ростовской области будет возвращена В.Усачеву в течение пяти месяцев. Именно такой срок оговорен в соглашении, которое заключали теперь уже бывшие партнеры. В.Усачев подтвердил, что сейчас "Беловодьем" он занимается самостоятельно: "Я как строил его раньше без "Акцента", так и продолжаю это делать сейчас".

Долю в поселке "Беловодье" компания А.Самонова приобрела в январе 2008 года за сумму чуть более $16 млн. Выход из "Беловодья" в "Акцент Девелопменте" объясняют "несовпадающими позициями собственников по ключевым вопросам".

"Акцент" никакого реального участия в "Беловодье" не принимал, - заявил В.Усачев. - И вообще никаких договоренностей у меня с этой компанией не было, это была попытка рейдерского захвата моего проекта". В то же время В.Усачев рассчитывал на значительные инвестиции со стороны "захватчиков": общую стоимость "Беловодья" он оценивает более чем в 4 млрд руб. (около $170 млн). При этом, по данным "Акцент Девелопмента", капитальные затраты на проект составляют $130 млн, а поступления от продаж должны составить $280 млн. Таким образом, финансирование строительства должно было идти за счет продаж первых домов.

"Акцент Девелопмент" - девелоперская компания, учрежденная в феврале 2007 года. Основной акционер - основатель ТД "Копейка" А.Самонов. В портфеле компании - поселок-спутник Ярославля "Миллениум". Также компания объявляла о программе по строительству магазинов шаговой доступности в регионах России. А.Самонов является основным акционером Accent Real Estate Investment Managers. Девелоперская и инвестиционная структуры в один холдинг не объединены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1674
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003