"КИТ Финанс" в i полугодии проведет секьюритизацию ипотечных кредитов

Среда, 16 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный банк "КИТ Финанс" в I полугодии текущего года планирует провести секьюритизацию ипотечных кредитов. Об этом глава банка Александр Винокуров сообщил журналистам в среду.

"Будем скоро размещать, в I полугодии 2008 года", - сказал он, отметив, что в настоящее время банк сформировал портфель кредитов для секьюритизации на 7 млрд рублей.

По словам А.Винокурова, заинтересованность к сделке проявляют как отечественные, так и зарубежные инвесторы. "В первую очередь мы рассчитываем на российских инвесторов, поскольку западные инвесторы сейчас больше похожи на инвалидов, а не на инвесторов", - сказал он.

Отвечая на вопрос о сроках проведения IPO, глава банка отметил, что "КИТ Финанс" продолжает организационную работу, однако, конкретные сроки размещения акций в настоящее время назвать нельзя. "Пока ничего назвать не могу именно из-за рынка. Мы заинтересованы, чтобы сделать это быстро, но еще больше заинтересованы, чтобы сделать это разумно с точки зрения возможностей, оценок", - отметил А.Винокуров.

Глава банка также сообщил, что банк не будет выплачивать дивиденды за 2007 год. "Причина проста: мы говорим про IPO, и если на этом фоне будем доставать деньги из бизнеса - это не разумно, нам инвесторы не поверят", - пояснил он.

Как сообщалось, "КИТ Финанс" по итогам I квартала 2008 года получил чистый убыток в размере 1 млрд 308,415 млн рублей, связанный с падением фондового рынка.

Комментируя итоги I квартала, А.Винокууров сказал: "Что касается результатов I квартала, они нас конечно не очень радуют, но в целом ситуация остается стабильной. Я уверен, что по году будет прибыль".

При этом он отметил, что рост прибыли в текущем году будет зависеть от фондового рынка. "И 2006 и 2007 годы были положительными с точки зрения фондового рынка, и мы говорим всем инвесторам, что рассчитывать на такие же результаты было бы, по крайней мере, неразумно", - сказал А.Винокуров.

Источник: ИА "Интерфакс"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003