Минюст проверит законность распределения земельных участков в Подмосковье

Среда, 9 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство юстиции РФ приняло решение о проведении проверок фактов нарушения законодательства при регистрации и перерегистрации земельных участков в Московской области. Об этом М2 сообщили в министерстве.

"Министерство поддерживает инициативу Госдумы о проведении проверок фактов нарушения законодательства при регистрации и перерегистрации земельных долей", - заявили в Минюсте.

Как рассказали в министерстве, с учетом того, что основная критика со стороны участников "круглого стола" на тему: "Законодательные проблемы противодействия незаконному завладению земельными долями" звучала в адрес Регистрационной палаты Московской области, принято решение о проведении незамедлительной проверки в территориальном органе Росрегистрации по Московской области.

С этой целью была образована рабочая группа из числа наиболее профессионально подготовленных работников Минюста России, Федеральной регистрационной службы и Управления Росрегистрации в Московской области. "Поскольку участники "круглого стола" утверждали, что большинство сомнительных сделок было зарегистрировано Московской регистрационной палатой (Управление Росрегистрации по Московской области действует только с 2005 года), в рабочую группу включены сотрудники, принятые на службу в 2006-2008 годах. Это позволит принять объективные решения, исключить какую-либо личную заинтересованность и конфликт интересов", - считают в Минюсте.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. В этой связи после окончания работы группы будут инициированы направления в суды исков об отмене незаконных сделок. Материалы в отношении государственных регистраторов, допустивших нарушения закона, будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, добавили в Минюсте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003