Жилье в Москве будет строиться в промзонах, деревнях и рядом с МКАД – В.Ресин

Среда, 9 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производственные зоны, территории деревень, а также земельные участки, примыкающие к МКАД, являются основным резервом для будущего строительства в Москве. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Первое направление жилищного строительства в столице - это реорганизация производственных зон на основе реформирования и перебазирования промышленных предприятий. Москомархитектура, как государственный заказчик должна обеспечить разработку документации по планировке таких территорий согласно утвержденному графику", - сказал В. Ресин.

Второе направление, по словам главы стройкомплекса, освоение территорий поселков и деревень, инвентаризация которых в Москве уже завершена. До конца 2008 года Москомархитектуре совместно с Департаментом земельных ресурсов предстоит на основе разработанной градостроительной документации определить границы резервирования земельных участков для муниципального строительства, подготовить соответствующие правовые акты.

"Наконец, застройка и освоение территорий и земельных участков, примыкающих к Московской кольцевой автодороге. Сегодня для этого разработана и согласована предпроектная документация по 21 участку", - подчеркнул чиновник. По информации портала столичного стройкомплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003