Венгерская TriGranit построит крупный ТРЦ в Москве

Среда, 2 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Венгерская инвестиционно-девелоперская компания TriGranit Development Corporation намерена проинвестировать строительство в Москве торгово-развлекательного центра "Мозаика". Об этом М2 сообщили в пресс-службе московского офиса компании.

ТРЦ "Мозаика" будет построен на пересечении Третьего транспортного кольца и улиц Южнопортовая и Велозаводская. В трехуровневом комплексе общей площадью 134 тыс. кв. м (арендуемая площадь - 64 тыс. кв. м) разместятся гипермаркет, магазин бытовой техники, 9-зальный мультиплекс, ресторанный дворик и ряд других объектов торговли и обслуживания. Проектом также предусмотрена парковка на 2 500 машиномест.

Архитектурная концепция комплекса разработана американской компанией Altoon & Porter (проектировала ТЦ "Атриум"). Разработкой дизайна ТРЦ с российской стороны занималась компания "Спектрум". Партнером TriGranit в осуществлении девелопмента проекта выступает компания "ОСТ груп" (дочерняя структура "Мосинжстрой").

 

Строительство ТРЦ "Мозаика" планируется завершить в 4-м квартале 2009 года. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

TriGranit Development Corporation – полностью интегрированная инвестиционная, строительная и управляющая компания, работающая в 11 странах Центральной и Восточной Европы. Основана в 1997 году. Главное направление деятельности – строительство масштабных многофункциональных центров (сити-центров) в стратегических районах больших городов. Кроме того, компания ведет строительство офисных, торговых, бизнес-центров, гостинично-курортных и культурных объектов. Общая стоимость реализованных проектов составляет 1,5 млрд евро. Общая стоимость проектов в стадии реализации на конец 2007 года – 8 млрд евро.

На российский рынок TriGranit вышла в январе 2007 года в качестве партнера холдинга "Газпромбанк-Инвест" (девелоперский проект в Краснодаре стоимостью 2 млрд евро), анонсировав намерение инвестировать в Россию до 5 млрд. евро. В сентябре 2007 года TriGranit приобрел 50% акций компании "Торговый Квартал", вместе с которой планирует реализовать девелоперские проекты с общим объемом инвестиций от 1 млрд евро-1,5 млрд евро. Компания также участвует в реализации двух проектов в Санкт-Петербурге: строительство торгово-выставочного центра на территории Бадаевских складов и многофункционального медиа-центра на Васильевском острове.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003