В Госдуме начал работу экспертный совет по земельным отношениям

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Госдуме состоялось первое заседание экспертного совета по земельным отношениям при комитете Думы по строительству и земельным отношениям. Об этом М2 сообщили в пресс-службе комитета.

На заседании председатель комитета Мартин Шаккум отметил, что впервые в этом думском созыве в одном комитете сосредоточены все законопроекты по вопросам регулирования земельных отношений, включая вопросы регулирования форм собственности на земельные участки, предоставления земельных участков, платы за землю, оборота земельных участков сельскохозяйственного назначения.

По словам депутата, законопроектный портфель комитета включает ряд важнейших законодательных инициатив, касающихся порядка предоставления земельных участков для строительства, прекращения и перехода прав на земельные участки, вопросов образования земельных участков.

По словам М.Шаккума, "от экспертов ожидается интенсивная и творческая работа по целому ряду направлений совершенствования земельных отношений. Деятельность совета должна быть направлена на выявление коллизий, пробелов и проблем в земельном и смежном с ним законодательстве".

М.Шаккум высказал мнение, что общей проблемой, сдерживающей темпы жилищного строительства, является отсутствие сформированных, обеспеченных инфраструктурой, свободных от прав земельных участков, которые могут быть предоставлены для строительства. "В то же время значительный массив земельных участков, преимущественно находящихся в федеральной собственности, не используется для федеральных нужд и подлежит вовлечению в хозяйственный оборот", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003