Строительство ФОКов в Москве отстает от запланированного графика

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство физкультурно-спортивных комплексов (ФОК) в Москве значительно отстает от запланированного графика. Такая информация прозвучала на заседании комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, в ходе котрого был рассмотрен ход реализации городской программы "Спорт Москвы 2".

Как рассказал на заседании директор Центра физической культуры и спорта Зеленоградского административного округа Вячеслав Евтюхин, несмотря на неоднократно проводимые совещания, работа по строительству ФОКов идет медленно - по всем четырем объектам, запланированным к сдаче в конце этого года, отставание в сроках составляет 3-4 месяца.

Не лучше дела обстоят в Северо-Восточном округе, где, по словам начальника управления физической культуры и спорта СВАО Михаила Гончарова, недостаток физкультурно-спортивных объектов ощущается очень остро. Один из ФОКов планировалось полностью сдать еще в декабре прошлого года, теперь строители обещают построить к маю. В планах значится еще шесть ФОКов, но их строительство пока не начато.

По словам ведущего специалиста управления физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа Инны Гуляевой, в рамках программы запланировано строительство пяти объектов, оно уже началось, и, как обещают строители, сдача

объектов состоится в мае-июле этого года.

Как отмечалось на заседании, одна из причин задержки строительства заключается в недобросовестном отношении строителей к своим обязанностям, в связи с чем представители округов говорили о необходимости более тщательно подходить к организации конкурсов по выбору подрядной организации и отстранять от строительства недобросовестные организации. Упоминалось также об ошибках в проектировании, которые приходилось исправлять по ходу строительства.

По итогам заседания депутаты направят соответствующие обращения в структуры исполнительной власти. Комиссия решила не снимать данный вопрос с контроля, продолжив на следующих заседаниях рассмотрение хода строительства спортивных сооружений в других округах.

Как ранее сообщала М2, трехлетняя комплексная программа "Спорт Москвы 2", которая направлена на обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех горожан, была принята год назад. Основными ее задачами являются: развитие материальной базы московского спорта и доведение обеспеченности населения города крытыми спортивными объектами до 40% от нормативной за счет строительства спортооружений из быстровозводимых конструкций; уменьшение диспропорций в размещении спортивных объектов по административным округам и районам, привлечение лиц с ограниченными возможностями к активным занятиям физической культурой и спортом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003