Большой театр после реконструкции должен простоять 100 лет - министр культуры

Понедельник, 31 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После реконструкции зданию Большого театра в течение как минимум 100 лет не страшны усадки, трещины и смещения грунта. Об этом министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов заявил журналистам в понедельник после коллегии в Минкульте.

"Сегодня мы получили гарантии того, что здание Большого театра не даст усадки, что те уникальные методы, которые были применены, позволят, по крайней мере, на 100 лет быть уверенными в том, что никаких смещений грунта, никаких трещин - ничего, что может угрожать зданию, не произойдет. Мне очень хочется надеется, что этот прогноз достоверен",- сказал А.Соколов.

Министр отметил, что сам был среди тех, кто сильно беспокоился, когда выбирали один из вариантов технического воплощения проекта реконструкции Большого. "Речь шла об очень сложной зоне Москвы, где есть много подземных речек, и их поведение беспокоило тех, кто приступал к этой работе", - сказал А.Соколов.

Сегодня, по мнению министра, очень важно продолжить уже начатую работу. "На второй очереди - то, что нам сейчас предстоит обосновать, прежде всего, для финансирования, это инфраструктура театра, то есть, то, что необходимо для осуществления его деятельности", - сказал министр.

В качестве примера он привел поликлинику, создание современных условий для хранения и быстрой смены декораций, а также проблему парковки. Эти вопросы, по словам министра, предстоит решать с московскими властями.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003