"Мосстройреконструкция" заключила контракт на устройство уникальных фасадов в "Грюнвальде"

Четверг, 27 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мосстройреконструкция" заключила контракт на устройство уникальных по своей сложности фасадов элитного жилого квартала "Грюнвальд" на Сколковском шоссе. Как  сообщили М2 в пресс-службе компании, стоимость контракта включает монтаж окон и витражей и составляет 610 млн рублей. 

Для облицовки 13 вентилируемых фасадов выбран натуральный камень (доломитизированный известняк), который выдерживает 36 циклов морозостойкости и обеспечивает 50-60-летний срок службы фасада.

 

В "Грюнвальде" предусмотрены несколько типов корпусов. Самая технологически сложная отделка фасада предусмотрена в корпусе А,  в силу того, что корпус круглый, а отделка будет производиться крупноразмерными плитами из натурального камня. Внешний вид корпуса B разнообразит сочетание натурального камня и натурального дерева. Оригинальность корпусу D обеспечит облицовка из металлических панелей цвета патинированной меди с перфорацией в форме листьев клена и дуба.

 

"Подобная облицовка фасадов крайне редко реализуется даже в лучших элитных объектах.  Более распространенной практикой на рынке девелопмента является применение вентилируемых фасадов из дешевого керамического гранита", - отметили в пресс-службе.

"Мосстройреконструкция" планирует сдать в эксплуатацию жилой квартал "Грюнвальд", который строится в километре от МКАД по Сколковскому шоссе, в конце этого года.  Реализация проекта началась в мае 2005 года. Сейчас в "Грюнвальде" завершается выполнение всех несущих монолитных конструкций жилых зданий и гаража-стоянки. Строители заложили фундамент фитнес-центра, который тоже станет частью будущего комплекса". Общая площадь участка застройки, на котором расположатся 13 жилых корпусов и здание фитнес-центра, составляет4,1 га.  Всего в "Грюнвальде" будет 238 квартир, паркинг рассчитан на 334 машиноместа.

"Мосстройреконструкция" (входит в промышленно-строительную группу ЛСР (Санкт-Петербург) реализует девелоперские проекты в Москве. В столице компания сдала в эксплуатацию жилой комплекс "Дом на Давыдковской" площадью 42 тыс. кв. м и планирует строительство офисного комплекса "Новый Балчуг".


 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003