Гостиничное строительство в России испытывает приток инвестпредложений - Ростуризм

Пятница, 21 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сфера гостиничного строительства в России испытывает рост инвестиционных предложений. Об этом руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма) Владимир Стржалковский заявил в пятницу на выездном совещании в Казани.

"Анализ современного туризма в России показывает, что в последние годы эта сфера развивается стабильно и динамично. Резко увеличился объем инвестиционных предложений по гостиничному строительству как со стороны иностранных, так и отечественных инвесторов", - сказал он.

По словам руководителя агентства, в первую очередь, инвесторов интересуют площадки под строительство в Москве и Санкт-Петербурге. Однако возможности рынка в этих городах значительно ниже предложения.

"Я не исключаю, что в ближайшее время интерес инвесторов перейдет на регионы. Но здесь мы должны хорошо поработать: необходимо готовить инвестиционные площадки, чтобы они были интересны для вложения средств", - сказал он.

По словам В.Стржалковского, в настоящее время значительная часть материальной базы туризма нуждается в обновлении - около половины гостиниц в России относится к "некатегорийным". В то же время строится и довольно много новых гостиниц. В 2007 году введено в эксплуатацию 400 объектов на 41 тыс. человек.

Достаточно большой интерес проявляется уже сегодня к строительству малых гостиниц, в основном в курортных регионах: Краснодарском крае, Ставрополье, Ростовской области. Увеличилось в последние годы и количество гостиниц, которые встали в международные или отечественные цепочки, что обеспечивает более высокий уровень стандартов обслуживания и ответственности, отметил глава агентства.

По данным Ростуризма, сейчас в России насчитывается более 6 тыс. гостиниц, в 2004 их было около 4 тыс. С учетом иных объектов размещения - санаториев, пансионатов, домов отдыха - общее количество объектов размещения туристов составляет около 11 тыс.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003