"АГ Капитал" выбрала ландшафтную мастерскую для поселка "Папушево"

Пятница, 14 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющая компания "АГ Капитал" завершила выбор подрядчика для проектирования и организации рекреационных зон в элитном коттеджном поселке "Папушево", строящемся на 24 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Об этом М2 сообщили в УК "АГ Капитал".

"По результатам оценки экспертами "АГ Капитал" материалов, представленных несколькими ландшафтными бюро, была выбрана мастерская ландшафтной архитектуры "Растительный мир", которая займется разработкой проекта благоустройства общественных зон и авторским надзором за их строительством", - рассказали в компании.

Общественные зоны будут расположены на площади около 10 га, при общей площади поселка в 58 га. В поселке расположатся зоны отдыха с двумя озерами - естественным и рукотворным, оранжерея, площадь для проведения праздников, лодочная станция, ролердром, теннисные корты и игровые площадки. 

Территория поселка поделена на три больших зоны: первая - VIP-зона площадью 23,8 га отведена под строительство коттеджей; на втором участке площадью 14,3 га будут строиться дуплексы и таунхаусы; на третьей территории площадью 19,9 га планируется построить коттеджи. Всего в поселке планируется построить 251 домовладений, из них: 70 таунхаусов, 24 дуплекса и 157 коттеджей. Инфраструктура поселка включает: ресторан, кафе, мини-маркет, автомойку, службу быта, игровую комнату, детские площадки и спортивные сооружения.

Строительство "Папушево" ведется в три очереди. Первая очередь строительства завершится к середине 2009 года. Полностью поселок будет сдан в эксплуатацию в 2012 году.

Основателем группы AG Capital является член Совета директоров "АвтоВАЗа" и председатель совета директоров "АФ БАНК" Альберт Гавриков. Группа включает в себя  ЗАО "Управляющая компания "АГ  Капитал", Брокерский дом "АГ Капитал", НПФ "Русь", а также несколько холдинговых компаний и инвестиционных фондов. Под управлением УК "АГ  Капитал" находится ЗПИФ недвижимости "Эй Джи Капитал Интерра". Стратегия фонда основывается на инвестициях в девелоперские проекты в сфере загородного жилья и коммерческой недвижимости. В имущество фонда входят земельные участки в Московской области - на Рублево-Успенском и Киевском шоссе, а также в Краснодарском крае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003