Защита просит вернуть в прокуратуру дело "Социальной инициативы"

Вторник, 11 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Защита просит вернуть в прокуратуру дело руководителей компании "Социальная инициатива", которые обвиняются в присвоении средств соинвесторов строительства жилья, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Кирилл Полищук.

"Сегодня в ходе предварительных слушаний в Басманном суде Москвы мы заявили ходатайство о возврате уголовного дела следователю, поскольку ряд процессуальных документов оформлен с нарушением закона", - сказал он, уточнив, что суд вынесет решение по ходатайству 12 марта.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей компании Николая Карасева, Наталии Карасевой, Ларисы Мошкиной, Сергея Литовченко и других сотрудников. Они обвиняются в завладении мошенническим путем денежными средствами, внесенными на счет компании более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов в Москве.

По данным следствия, после получения от граждан денег подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство жилья, а деньги использовали по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб вкладчикам на общую сумму около 1,2 млрд рублей.

Кроме того, во вторник подсудимые, кроме главного фигуранта дела главы "Социальной инициативы" Николая Карасева, просили изменить им меру пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы, сказал К.Полищук. По его словам, решение по этому ходатайству также будет вынесено в среду. "Главный обвиняемый - Николай Карасев отказался от всех своих адвокатов и сегодня защищал себя в суде сам", - сказал адвокат.

Ссылка по теме: Первое уголовное дело руководителей "Социальной инициативы" направлено в суд

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003