Росприроднадзор выявил нарушения при использовании земель Российской академии сельскохозяйственных наук

Среда, 5 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь направил в департамент экономической безопасности МВД РФ и Генеральную прокуратуру материалы по нарушениям, выявленным в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при использовании земель Российской академии сельскохозяйственных наук. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

Как рассказали в пресс-службе, в результате проверки, проведенной в феврале 2008 года, было установлено, что из-за неправомерных действий представителей Государственного научного учреждения Московская опытная станция защищенного грунта ВНИИ овощеводства Россельхозакадемии, а также администрации Московской области из федеральной собственности был отчужден участок земли площадью 74,35 га. В настоящее время на данном земельном участке построены гипермаркеты "АШАН" и "Леруа Мерлен", кроме того, возводится ряд жилых многоэтажных домов ЗАО "Первая ипотечная компания Регион".

В письмах, направленных в Департамент экономической безопасности МВД РФ и Генеральную прокуратуру О.Митволь просит возбудить уголовные дела в отношении нарушителей российского законодательства по статьям 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий).

"Не смотря на то, что незаконное отторжение федеральных земель происходило еще в декабре 2004 года, большинство виновных в этом чиновников до сих пор занимают ответственные посты и должны ответить по всей строгости закона", - отмечает О.Митволь. По его словам, в результате неправомерных действий данных лиц, потери федерального бюджета из-за незаконного изъятия земель составили десятки миллиардов рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003