Реконструкция первого участка малого кольца МЖД начнется уже в этом году

Вторник, 4 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительные и монтажные работы на первом участке малого кольца Московской железной дороги от Пресни до Канатчиково начнутся уже в текущем году, сообщил руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц на заседании правительства города во вторник.

По его словам, реконструкция этого участка предполагает электрификацию и строительство пяти пассажирских станций: "Сити", "Кутузово", "Потылиха", "Лужники" и "Площадь Гагарина". Пассажирское движение на участке "Пресня" - "Канатчиково" откроется в 2009 году.

Руководитель департамента заявил, что важнейшей задачей для правительства города на 2008-2009 годы остается реконструкция остановочного пункта "Косино" для обеспечения пассажироперевозок жителей районов Косино и Кожухово. МЖД уже начала подготовительные работы на объекте за счет средств, выделенных ОАО "РЖД", сказал Л.Липсиц.

Другой важной задачей для властей города чиновник назвал открытие "пригородного сообщения с Савеловского вокзала до района Северный". По его слвам, в нынешнем году предстоит выбрать оптимальный вариант проекта транспортного обслуживания района Северный, в частности, определиться с необходимым количеством остановочных пунктов. В частности, префектура Северного округа предложила создать четыре остановочных пункта.

Л.Липсиц сказал, что еще одним важным этапом взаимодействия правительства Москвы с ОАО "РЖД", а также Московской и Октябрьской железными дорогами является разработка и реализация проектов развития скоростного пригородного сообщения на участках Москва - Железнодорожный, Москва - Болшево, Москва - Пушкино, Москва - Сергиев Посад, Москва - Одинцово и Москва - Подольск.

Источник: ИА "Интерфакс"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003