Приняты предпроектные предложения станций "Волоколамская" и "Митино"

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архитектурный совет Москомархитектуры утвердил предпроектные предложения станций "Волоколамская" и "Митино" Митинского участка Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом говорится в сообщении разработчика предпроектной документации этих двух станций ОАО "Метрогипротранс".

Как подчеркивается в сообщении, при проектировании станций "Митино" и "Волоколамская" архитекторы сделали упор на "создание более открытых и светлых, а значит и более комфортных для пассажиров пространств" за счет увеличения высоты зала.

"В отделке станций "Волоколамская" и "Митино" будут применяться традиционные материалы - гранит и мрамор, которые не только долговечны, но и придают станциям привычный и любимый пассажирами облик, продолжая лучшие традиции московского метро", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на новых станциях планируется установить лифты для малоподвижных групп населения, подобные тем, которые уже были установлены на станциях метро "Строгино" и "Кунцевская".

Ранее сообщалось, что открытие станции "Волоколамская" намечено на 2009 год в составе первой очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Станция расположится на Митинской улице на северо-западе Москвы.

Станцию "Митино", по предварительным планам, планируется открыть в 2011 году в составе второй очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии. Она разместится на пересечении Митинской и Дубравной улиц Москвы.

ОАО "Метрогипротранс" основано в 1933 году как организация по разработке подземных сооружений. Институтом разработаны проекты всех станций московского метрополитена и большинства метрополитенов в России, бывшем СССР и странах Восточной Европы. В последние годы, помимо проектирования объектов метрополитена, ОАО "Метрогипротранс" занимается и проектированием легкого метро, монорельса, автомобильных мостов, автодорог, тоннелей, эстакад, объектов для аэропортов и железной дороги, а также многофункциональных транспортно-пересадочных узлов, объединяющих несколько видов транспорта.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1224
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003