В Ивановской области 340 площадок ждут инвесторов - губернатор

Среда, 27 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственный совет Ивановской области по размещению производительных сил и инвестиций в прошлом году рассмотрел 37 инвестиционных проектов с объемом инвестиций более 12 млрд рублей, сообщил губернатор региона Михаил Мень в среду на годовом отчетном собрании исполнительных органов государственной власти Ивановской области.

"Реализация этих проектов ежегодно будет приносить областной казне около 4 млрд рублей налогов и создаст в общей сложности более 7 тыс. новых рабочих мест. Из 37 инвестиционных проектов 12 уже реализованы, - рассказал глава региона. - В число потенциальных зарубежных инвесторов, проявивших интерес к нашему региону, входят компании "ИстПартнерс", Hyinday, Armstrong Europa GmbH, "МЕТРО Кэш энд Керри", Delpfi, представители сельскохозяйственного холдинга Бразилии и другие".

М.Мень подчеркнул, что привлечение инвестиций позволило начать реконструкцию аэропорта "Иваново-Южный" - закупить необходимое оборудование, обучить персонал. Сейчас параллельно с работами по завершению строительства предъявляется на экспертизу доказательная документация по сертификации служб аэропорта, сертификация позволит начать регулярные полеты и подтвердить международный статус аэропорта.

"Запуск аэропорта значительно упростит доступ иностранных туристов и повысит инвестиционную привлекательность региона. Кроме того, использование аэропорта в качестве запасного для всех авиарейсов, следующих в аэропорты Московского авиационного узла, экономически оправдано как для авиакомпаний, так и собственно для аэропорта", - сказал губернатор.

М.Мень отметил, что в области есть еще много мест для эффективного вложения средств. Над привлечением инвестиций активно работают, по утверждению губернатора, администрации Кинешмы, Иванова, Ивановского, Приволжского, Гаврилово-Посадского и нескольких других муниципальных районов.

"База готовых площадок, созданная в муниципалитетах, насчитывает 340 возможных вариантов размещения инвестиционных проектов. Но сегодня уже мало просто предлагать площадки, необходимо переходить к следующей стадии - формированию площадок, полностью готовых к реализации на них инвестиционных проектов, со всем необходимым стартовым пакетом документов. К сожалению, в ряде муниципальных образований работа по привлечению инвесторов идет крайне слабо. Одной из главных задач на этот год я считаю активизацию работы в области инвестиционной политики", - заявил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003