Ассоциация строителей РФ будет привлекать инвестиции в стройкомплекс Ингушетии

Понедельник, 25 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Ингушетии Мурат Зязиков и глава Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман в пятницу в Магасе подписали соглашение об установлении долгосрочных партнерских отношений, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"АСР намерена содействовать привлечению инвестиций в реализацию строительных проектов на территории Ингушетии, содействовать включению проектов строительства объектов транспортной, промышленной, энергетической инфраструктуры, объектов жилищного строительства в государственные программы, а также содействовать поиску инвесторов и привлекать крупнейшие проектные, строительные и другие компании для реализации проектов на территории республики", - отметил на встрече Н.Кошман.

Говоря в целом о развитии республики, глава АСР отметил, что с момента его последнего визита в Ингушетию произошли разительные перемены. "Сегодня республика строится, развивается. () Даже многие крупные регионы не могут похвастаться такими темпами строительства, и, что очень важно, здесь есть желание продолжить этот созидательный процесс. Многое делается в плане строительства жилья, а это одна из главных задач, поставленных президентом России", - подчеркнул он.

Президент Ингушетии рассказал об основных итогах социально- экономического развития республики, планах и задачах на ближайшие годы. По его словам, важнейшей составляющей экономики республики является строительный комплекс.

"В последние годы Ингушетия напоминает большую строительную площадку. В каждом населенном пункте, включая высокогорные труднодоступные села, осуществляется строительство заводов, больниц, школ, жилых домов, административных зданий, инженерных сетей и дорог, - отметил М.Зязиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003