У московских строительных компаний изъято 11 ордеров на проведение работ

Пятница, 22 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала года Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) города Москвы за повреждения инженерных коммуникаций у строительных компаний изъято 11 ордеров на проведение работ. Об этом М2 сообщили в ОАТИ.

Во всех случаях организации-виновники подвергались штрафам, а работы на строительных площадках приостанавливались.

"Нарушение правил производства земляных работ нередко становится причиной аварий, влекущих за собой дополнительные расходы на восстановление и, что более важно, создающих неудобства для москвичей. Последним таким инцидентом стал обрыв телефонного кабеля строительной организацией "Теплотехник" во время ночных работ по прокладке водопровода по адресу: Кадашевская наб., д. 6/1/2. В результате более 250 абонентов почти на трое суток остались без телефонной связи" -  рассказали в ОАТИ.

Как отметили в ОАТИ, чаще всего причиной таких аварий является работа в охранной зоне инженерных коммуникаций с применением строительной техники без вызова на место разрытия представителя организации, эксплуатирующей эти коммуникации. Это в свою очередь говорит об отсутствии в некоторых строительных фирмах ведомственного контроля за соблюдением "Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве". 

Получить назад свой ордер строители смогут только по решению действующей в городе специальной комиссии по разрытиям. Пока изъятые в этом году ордера строителям не возвращались. Кроме того, информация о нарушителях направляется в Контрольный комитет города Москвы для учета в реестре деловой репутации партнеров правительства Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1173
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003