Проект "Остров Федерация" согласован ЭМИС

Четверг, 21 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертный межведомственный инвестиционный совет (ЭМИС) при администрации Краснодарского края одобрил строительство "Острова Федерация" в акватории города Сочи, говорится в сообщении совета.

В пресс-релизе отмечается, что соответствующий документ поступил 20 февраля в управляющую компанию "Остров Федерация". Также письмо о решении совета было направлено главе города Сочи Виктору Колодяжному.

Как говорится в официальном письме, подписанном заместителем главы администрации Краснодарского края Евгением Муравьевым, ЭМИС рассмотрел положительные заключения местных и краевых органов исполнительной власти о проекте "Остров Федерация", а также бизнес-план, подготовленный независимой компанией.

На основании этих документов совет вынес решение о целесообразности строительства и согласовал управляющей компании размещение "Острова Федерация" в Хостинском районе г. Сочи.

Таким образом, остров, в соответствии с положением об ЭМИС, приобрел статус "проект, одобренный Краснодарским краем". На основании полученного согласования управляющая компания "Остров Федерация" приступает к проектно-изыскательским работам.

Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения между администрацией Краснодарского края и управляющей компанией о созданий межведомственной рабочей группы по реализации проекта.

"Заключение ЭМИС, по большому счету, означает признание "Острова Федерация" проектом, действительно значимым для Краснодарского края, - говорит вице-президент управляющей компании Григорий Усыченко, чьи слова приводятся в пресс-релизе. - Эксперты таким образом подтвердили, что они воспринимают остров как проект, реализация которого улучшит инфраструктуру Сочи, положительно повлияет на экологию и туристическую привлекательность будущей олимпийской столицы".

"Остров Федерация" - намывной остров в Черном море, который расположится в акватории города Сочи. Своё название остров получил благодаря очертаниям береговой линии, которые будут соответствовать контурам границ Российской Федерации. Начало намывных работ по созданию территории острова начнется во втором квартале 2008 года, а завершение строительства всех объектов на острове завершится в 2013 году. Территория острова после окончания намыва составит более 330 га.

ЭМИС при администрации Краснодарского края создан в целях реализации политики администрации по защите экономических интересов края, привлечения инвестиций в экономику. В состав экспертного совета входят представители администрации, органов исполнительной власти, контролирующих и других организаций Краснодарского края.

Основная функция совета - рассмотрение инвестиционных проектов и вопросов, связанных с размещением новых и реконструкцией действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры.

Положение о составе и полномочиях совета определено постановлением главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2003 г. N 858 "О порядке рассмотрения и согласования инвестиционных проектов на территории края".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30