Лужков требует на высвобождаемых территориях промзон строить инновационные производства

Среда, 20 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высвобождаемые территории промышленных зон должны быть использованы под размещение производств инновационного типа, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на городском межотраслевом хозяйственно-экономическом активе в среду.

"Высвобождаемые территории от промзон должны быть использованы под размещение новых высокоинтеллектуальных инновационного типа производств, для развития транспортной инфраструктуры города, которая является нашей большой болью", - сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что "такая возможность, безусловно, есть".

"Мы с нашими специалистами и строителями докладываем, что за счет такой политики использования московской земли нам хватит задела минимум на 25 лет вперед", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что при этом будет обеспечен тот уровень занятости населения, который необходим.

"По статистике, сейчас в Москве уровень безработицы составляет 0,4% от экономически активного населения города", - уточнил Ю.Лужков.

Также он отметил эффективность вывода отдельных производств в регионы.

"Соседние регионы не могут развиваться изолированно, а только в реализации совместных проектов. Это направление в межрегиональном сотрудничестве будет только усиливаться со временем", - сказал Ю.Лужков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003