УК "Уникор" инвестирует в строительство жилого дома в Сочи около $ 30 млн

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Административно-жилое здание бизнес-класса "Дом-ПИОНЕР" станет первым объектом в комплексной застройке центральной части столицы Олимпийских Игр-2014, сообщили "ИФ - Недвижимость" в УК "Уникор", которая является инвестором проекта.

Как отметили в УК "Уникор", "ранее в Сочи велась только точечная застройка, что не всегда позволяло создать необходимое для жизни количество объектов инфраструктуры".

"Новый квартал положит начало современному комплексному строительству в городе. Предполагается, что "Дом - ПИОНЕР" станет его архитектурной доминантой", - подчеркнул собеседник "ИФ-Недвижимость".

По его словам, учитывая ограниченное количество свободных земель под застройку в центральном районе Сочи, данный проект вызовет интерес потенциальных покупателей жилья.

Он также обратил внимание, что жилой квартал с развитой инфраструктурой расположится в оптимальном удалении от моря, вокзалов и крупных развлекательных центров.

Многофункциональный комплекс "ДОМ - ПИОНЕР" с подземным паркингом будет состоять из двух 20-этажных секций, объединенных стилобатом. Общая площадь здания - 23 500 кв. метров. Первые этажи комплекса займут объекты инфраструктуры, офисы и магазин.

В жилой части дома будут находиться 154 квартиры, причем на этажах с 4 по 18 предусмотрены двухуровневые квартиры повышенной комфортности с панорамным видом на море и горы.

На сегодняшний день кв. метр в строящемся доме стоит минимум 77 тыс рублей, пояснил собеседник "ИФ-Недвижимость". Строительство объекта планируется завершить в середине 2009 года.

Управляющая компания (УК) "Уникор" создана в 2004 году. Специализируется на разработке и реализации крупных проектов, прежде всего, на рынке недвижимости, в области финансов, агропромышленного комплекса и розничной торговли. В настоящее время компания ведет активную работу по строительным и девелоперским проектам: проект комплексной реконструкции гостиницы "Минск" и гостиницы "Центральная", проект комплексной застройки района Хамовники, строительство жилого дома "ПИОНЕР" в Сочи.

Под управлением УК "Уникор" находятся банк "Российский кредит", гостиницы "Минск" и "Центральная", "Интерфинтрейд", ЗАО УК "Интерфин КАПИТАЛ", ЗАО "Эркафарм" (тороговая марка "Доктор Столетов"), АПК "Стойленская Нива" (входит в число крупнейших сельскохозяйственных холдингов России).

Основной владелец - основатель "Российского кредита", холдинга "Металлоинвест" Борис Иванишвили. По собственной оценке, стоимость проектов - $4 млрд. Б. Иванишвили занимается недвижимостью с 2003 года. Как предполагают эксперты, в недвижимость вкладываются средства, полученные Б. Иванишвили от продажи Стойленского и Михайловского ГОКов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1491
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003