В жилищное законодательство необходимо внести определение малоимущих - Хованская

Пятница, 8 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российское жилищное законодательство необходимо внести определение термина малоимущие, заявила депутат Госдумы Галина Хованская в ходе заседания комиссии РСПП по строительному комплексу в пятницу.

"Сейчас понятие малоимущие законодательно не определено, - сказала депутат. - Поэтому в некоторых регионах доходит до того, что малоимущими считают только тех, кто имеет право получать субсидии на оплату ЖКХ. Но это не малоимущие - это просто нищие люди".

Г.Хованская привела в пример военнослужащих. "Они не могут позволить себе купить жилье, но малоимущими называть российских офицеров и даже иногда генералов как-то неудобно".

Кто является малоимущим, а кто нет - должно быть закреплено в законе, уверена депутат.

Кроме того, по ее мнению, "в Жилищный кодекс необходимо внести норму о фонде некоммерческого использования жилья".

"Кто сказал, что всем нуждающимся гражданам нужна квартира именно в собственность? - сказала Г.Хованская. - Многих, особенно тех, кто переезжает на работу в другой населенный пункт, вполне устроило бы жилье некоммерческого использования".

По данным Г. Хованской, сейчас граждан России больше всего волнует капитальный ремонт домов, снос аварийного жилья, права людей при переселении и проблема очередников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003