Не меньше 9 спортивных объектов намечено построить в Новосибирске в ближайшие три года

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшие три года при поддержке федерального центра в Новосибирске планируется построить 9 спортивных объектов.

"Город может себе позволить развивать спортивную инфраструктуру. Наш город стал первым муниципальным образованием, с которым напрямую стало сотрудничать Федеральное агентство по физической культуре и спорту", - сообщил в понедельник пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на мэра Владимира Городецкого на встрече с директором ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александром Васюковым.

По словам главы Новосибирска, все, что потребуется на уровне городской власти, начиная от выделения земельного участка до благоустройства прилегающих территорий, будет решено в оперативном порядке.

"Сотрудничество муниципалитета с Федеральным агентством по физической культуре и спорту подкрепляет наше намерение сделать спорт массовым и доступным, особенно в жилых районах и вблизи учебных заведений", - приводит пресс-центр слова мэра.

Одним из первых объектов, куда будут направлены средства Федерального агентства (в текущем году почти 60 млн руб.), станет спортивный комплекс на улице Лазурной. Сейчас там идет монтаж металлических конструкций 4-х этажного здания, в котором разместятся спортивные залы, говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003