При расходовании бюджетных средств на ремонт дорог в двух округах Москвы выявлены нарушения

Понедельник, 21 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контрольно-счетной палатой (КСП) Москвы выявила нарушения при расходовании бюджетных средств на ремонт дорог в Северо-Восточном и Восточном административных округах столицы. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

Как рассказали в пресс-службе, в понедельник две думские комиссии - бюджетно-финансовая и по городскому хозяйству и жилищной политике - рассмотрели результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2006 году префектурами административных (выборочно) округов на капитальный и текущий ремонт дорог. Объектами проверки стали префектуры Северо-Восточного и Восточного административных округов города.

В ходе проверки Контрольно-счетной палатой были обнаружены существенные недостатки при организации размещения государственного городского заказа на капитальный и текущий ремонт дорог в 2006 году. Аудиторы обратили внимание на формальный подход к проведению конкурсных процедур по размещению государственного городского заказа на 2006 год. Палата указала на то, что торги проводились в префектурах с нарушением установленных требований.

Кроме того, палата отметила нарушения и недостатки в организационно-управленческой деятельности префектуры ВАО, негативно повлиявшие на эффективность использования бюджетных средств, выделенных на проведение работ по капитальному и текущему ремонту дорог. Префектурой не осуществлялся учет и анализ экономии, полученной в результате конкурсного размещения городского заказа.

По мнению КСП, недостатки планирования дорожных ремонтных работ явились причиной низкой эффективности расходования бюджетных средств в проверяемом периоде.

В итоге комиссии приняли материалы обследования к сведению. Председатель бюджетно-финансовой комиссии Игорь Антонов сообщил, что, учитывая актуальность и злободневность проблемы, целесообразно вернуться к рассмотрению вопроса повторно, после итогов его обсуждения у руководителя комплекса городского хозяйства города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003