Власти Москвы освободят Карамышевскую набережную от незаконных построек

Среда, 12 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственная рабочая группа займется координацией работы по устранению нарушений природоохранного, земельного и градостроительного законодательства, выявленных на территории природно-исторического парка "Москворецкий".

Как рассказали в среду "Интерфаксу в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому группу возглавили руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин и заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Владимир Шукшин.

Городские власти обратятся в природоохранную прокуратуру за содействием в организации и проведении межведомственной рабочей группой необходимых мероприятий.

Префектуре Северо-Западного округа совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поручено организовать работы по демонтажу причальных сооружений на территории некоммерческого благотворительного фонда "Ветеран" по адресу Карамышевская набережная, владение 13.

По словам собеседника агентства, к первому февраля 2008 года будут проведены работы по расчистке и углублению дна русла реки Москвы вдоль Карамышевской набережной в районе владения 13, а также воссозданы утраченные элементы природного комплекса за счет освобождения и обустройства прибрежных полос. Также префектурой в этом месте будет организован пропускной режим на территорию.

Префектуре поручено оказать содействие в работе управления Федеральной службы судебных приставов по Москве по реализации решений судов по искам о сносе самовольных построек на территории садоводческого некоммерческого партнерства "Речник" и садоводческого некоммерческого товарищества "Объединенный коллектив садоводов "Поселок Огородник".

"Оказывать содействие приставам при исполнении ими решений судов в рамках своих полномочий будет московская милиция. Власти Москвы обратились также в ГУВД с просьбой о принятии мер по установлению лиц, виновных в причинении вреда окружающей среде незаконным строительством на Карамышевской набережной, с целью обеспечения возмещения ущерба", - рассказали в городской администрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003