На берегу Химкинского водохранилища построят гостиничный комплекс стоимостью около $450 млн

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На берегу Химкинского водохранилища планируется построить гостиничный комплекс "Озерный городок" стоимостью около $450 млн на более чем 1000 номеров, сообщил "Интерфакc-Недвижимость" представитель уполномоченной компании правительства Москвы "Рибералта Инвестмент Лимитед" Анвар Хамзатов.

По словам А.Хамзатова, "сейчас проект находится в стадии разработки, ведется комплексное проектирование. В феврале-марте 2008 года планируется завершить все согласования и в том же году выйти на площадку".

Строительство будет вестись на участке площадью 5,2 га, прилегающий к Химкинскому водохранилищу, вдоль Ленинградского шоссе, на расстоянии 13 и 20 км от центра города и аэропорта Шереметьево, соответственно, и в непосредственной близости к станции метро "Водный стадион". Реализация проекта "Озерный городок" ведется в рамках выполнения городской программы строительства гостиниц в Москве, рассчитанной до 2010 года.

Компания "Рибералта Инвестмент Лимитед" выиграла тендер на получение статуса "Уполномоченная компания правительства Москвы". Ее партнёрами в строительстве гостиничного комплекса "Озерный городок" стали: специализирующаяся на финансировании проектов недвижимости компания "Учген Интернейшнл С.А." (Швейцария), а также "Азур Пропертиз" (Англия), работающая с инвестициями в гостиницы, владеет отелями в Германии, Польше и Англии, и "Учген Констракшн" (Турция) - компания с опытом в строительстве гостиниц "под ключ" в России, Турции, Казахстане, Туркменистане и на Кипре.

Президент компании "Учген Интернешнл" Халук Кая рассказал, что зарубежные банки уже гарантировали финансирование проекта, подписаны соглашения с международными гостиничными операторами. Работы по проектированию должны быть закончены в феврале 2008 года. Стоимость строительства комплекса - $450 млн. "Мы надеемся на поддержку и содействие правительства Москвы в получении необходимых согласований для начала строительства в апреле 2008 года", - отметил он.

В рамках проекта на берегу Химкинского водохранилища будут построены 4 здания изогнутой формы из стекла и бетона. Вокруг расположится большая благоустроенная набережная с большим количеством зелени и бассейном.

Объекты гостиничного комплекса предполагается вводить очередями. В первую очередь планируется построить 3- и 4-звездочную 23-этажную гостиницу на 550 номеров, где будут ресторан, конференц-залы, бизнес-центр, фитнес-клуб и подземная парковка. Также в состав комплекса войдут 2 корпуса апарт-отеля площадью около 36 тыс. кв. м, которые расположатся на 18 наземных этажах с двухуровневой подземной парковкой. В них размесятся около 240 апартаментов (80-150 кв. м каждый). Сюда также войдут спортивно-оздоровительный клуб, ресторан, кафе и сопутствующая торговля.

Во второй очереди концепцией предполагается строительство 5-звездочной 28 -этажной гостиницы на 505 номеров (эксклюзивные и стандартные люксы), общей площадью 44 тыс. кв. м. Также здесь будет бизнес-центр, конгресс-залы, фитнес-клуб с бассейном и подземная автостоянка.

Инвестиционный также проект предусматривает решение социальной задачи - переселение жителей из аварийных домов по адресу Ленинградское шоссе 41, корп.1, корп. 2 в современные дома, построенные за счет средств инвестора.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003