Инвестиции в промзону "Боровлево" Тверской области оцениваются в 8 млрд рублей

Четверг, 29 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объем инвестиций в создаваемую в Калининском районе Тверской области промышленную зону "Боровлево" составит 8 млрд рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в областной администрации.

По словам представителя администрации, в пятницу в Калининском районе состоится презентация проекта промзоны, расположенной в районе федеральной автотрассы Москва - Санкт-Петербург в нескольких километрах от Твери.

"Развитие промзоны разделено на два направления: в коммерческой зоне "Боровлево-1" разместятся: гипермаркет Cash&Carry Selgros и строительный гипермаркет OBI, торгово-развлекательный центр ABC Electronics, автоцентры Nissan, Skoda, Peugeot, транспортная компания "Гема", типографский комплекс "Парето-Принт", - сказал он.

В промышленной зоне "Боровлево-2" будут сосредоточены производства: завод отделочных материалов "Минерит", завод строительных материалов "Биг", завод по производству торгового оборудования "Rasec-Vostok", операционно-логистический комплекс "Озон".

"Предполагаемый объем инвестиций компаний коммерческо-промышленной зоны "Боровлево" составит более 8 млрд рублей", - подчеркнул собеседник агентства.

В настоящее время к проектным и строительным работам приступили уже 11 компаний-резидентов.

"Администрация Тверской области оказывает содействие в создании промзоны. Только в этом году на развитие местной инфраструктуры - электроснабжение, строительство дорог и разработку проектной документации - в бюджете региона предусмотрено более 100 млн рублей", - сказал представитель обладминистрации.

Он добавил, что это вторая промзона, созданная в регионе за последние годы.

"Начатый два года назад проект промышленной зоны "Редкино" в Конаковской районе близок к завершению и включает в себя шесть предприятий с объемом инвестиций около 2,5 млрд рублей", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003