Столичные власти призывают малые предприятия принимать участие в городской программе капремонта жилых домов

Среда, 28 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы приглашает субъектов малого бизнеса принимать участие в реализации городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 годы.

Как отметил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев в среду на встрече органов госвласти правительства Москвы с субъектами малого предпринимательства, "без участия малого бизнеса мы не видим, как отремонтировать такое количество многоквартирных домов".

М.Вышегородцев напомнил, что выборочный и капитальный ремонт будет проведен в 13 787 строениях.

"Малые и средние предприятия неспособны конкурировать с крупными компаниями. Минимальная стоимость лота по конкурсу на проведение работ по капитальному ремонту составляет 20-30 млн рублей, средний лот оценивается в сумму более 50 млн рублей", - рассказал он.

"К сожалению, федеральный закон N94 не позволяет выстроить малый бизнес отдельной колонной, чтобы вы конкурировали между собой. Отдельные конкурсы для малого бизнеса могут проводиться тогда, когда цена лота не превышает три миллиона рублей", - подчеркнул он.

По мнению М.Вышегородцева, малый и средний бизнес может найти выход из сложившейся ситуации, выступая в качестве субподрядчиков или создавая добровольные объединения, состоящие из нескольких фирм, в которых один из партнеров будет выступать в качестве ответственной организации.

Он также выразил надежду, что столичные власти все-таки найдут возможность организовывать отдельные конкурсы для субъектов малого бизнеса, разыгрывая на аукционе объекты, по которым необходимо проведение небольшого объема работ.

М.Вышегородцев добавил, что департамент поддержки и развития предпринимательства Москвы будет помогать малым предприятиям с помощью территориальных центров поддержки предпринимательства в оформлении конкурсной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003