Лужков приехал в Крылатское, где возникла угроза обрушения крыши дворца ледового спорта

Четверг, 22 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков прибыл в Крылатское, где в четверг днем возникла угроза обрушения крыши дворца ледового спорта.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, крыша дворца спорта держится на 19 вантовых конструкциях.

"Во вторник специализированная комиссия проводила обследование крыши ледового дворца в Крылатском в связи с повышенными снегопадами в последнее время, и выяснила, что в среднем она нагружена на 32% от допустимого максимума", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, примерно в 11:30 в четверг "раздался страшный грохот и люди из ледового дворца были в срочном порядке эвакуированы - всего около 140 человек. Жертв и пострадавших нет".

"После этого стали проводить обследование и выяснилось, что лопнула и выпала 60-сантиметровая металлическая "шпилька" вантовой конструкции, в результате чего возникла опасность обрушения крыши", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время на месте происшествия находится Ю.Лужков, его первый заместитель, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, префект ЗАО Юрий Алпатов, специалисты оперативного управления, представители проектировщика конструкции, МЧС, милиция и "скорая помощь". Они проводят экстренное совещание с целью выбора наиболее оптимального пути реконструкции и недопущения обрушения крыши.

Как стало известно "Интерфаксу", чтобы починить эту опору необходимо построить аналогичную, растопить лед с крыши, поддомкратить стоящую опору и переложить нагрузку с нее на новую.

Один из крупнейших в Европе крытый конькобежный комплекс в Крылатском построен в сентябре 2004 года. Рассчитан на 10 тыс. мест. Включает 400-метровую ледовую дорожку для соревнований международного класса, площадки для хоккеистов и фигуристов, гостиницу для спортсменов, два паркинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1594
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003