ГК "МИАН" инвестирует более $100 млн в программу регионального развития

Вторник, 13 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МИАН-агентство недвижимости" (входит в Группу компаний "МИАН") до 2013 года инвестирует более $100 млн в программу регионального развития. Об этом председатель совета директоров ГК "МИАН" Александр Сенаторов заявил журналистам во вторник.

По его словам, до конца 2008 года МИАН планирует инвестировать более $50 млн в открытие более 50 территориальных отделений в 24 городах России. Новые отделения будут открыты в городах-"миллионниках" и ряде крупных областных центров, в частности в Белгороде, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казане, Краснодаре, Красноярске, Липецке, Нижним Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Сочи, Санкт-Петербурге, Твери, Туле, Тюмени, Уфе, Челябинске и Ярославле.

А.Сенаторов отметил также, что ГК "МИАН" планирует открытие отделений в Московской области и расширение в 2,5 раза сети офисов в Москве, которая на данный момент насчитывает 15 отделений.

"До 2008 года МИАН планирует занять 4% рынка риелторских услуг. Оборот группы должен составить $55 млн. К 2013 году МИАН планирует открытие более 500 территориальных отделений во всех регионах РФ и занять около 10% рынка риелторских услуг. Оборот группы к этому сроку составит около $200 млн", - рассказал глава ГК "МИАН".

По данным А.Сенаторова, в реализацию программы регионального развития будут вложены как заемные, так и собственные средства ГК "МИАН".

Руководитель проекта "МИАН-регионы" Борис Егоров в свою очередь сообщил, что первые региональные офисы МИАНа будут открыты весной 2008 года в Уральском, Центральном, Северо-Западном и ряде других регионов.

Как рассказала гендиректор "МИАН-агентство недвижимости" Нина Кузнецова, около 20 помещений под новые офисы уже подобраны. "На данный момент в них начинаются отделочные работы. Форматы региональных отделений будут приближены к московским. Их общая площадь составить от 120 до 150 кв. м. В основном – это будут собственные офисы компании. МИАН также рассматривает и франчайзинговую систему развития", - отметила она.

А.Сенаторов добавил, что клиентам региональных офисов будет предложен широкий спектр услуг и сервисов при более выгодных ценах на услуги. При этом стоимость риелторских услуг составит до 3-х % от стоимости недвижимости.

"Все региональные отделения будут иметь централизованную систему управления и единую информационную базу. Также будет внедрена услуга  межрегиональных операций с недвижимостью и возможность совершения межрегиональных сделок из любого регионального офиса", - подчеркнул он.

По его словам, в рамках регионального развития планируется запуск программы "МИАН-перспектива", которая предусматривает разработку индивидуального плана по улучшению жилищных условий. Большое внимание будет уделяться кадровой составляющей. Только до 2008 года в регионах будет создано свыше 1000 новых рабочих мест.

"Это ближайшие планы, но есть и другие", - сказал А.Сенаторов, уточнив, что компания планирует в дальнейшем развивать крупные инвестиционно-девелоперские проекты по строительству жилья и офисов в регионах и за рубежом. Подробности этих проектов глава МИАН раскрыть отказался.

Группа компаний "МИАН" была основана в 1995 году. Осуществляет деятельность во всех сегментах рынка недвижимости Москвы и Московской области, оказывая полный комплекс риелторских и девелоперских услуг, в том числе консалтинг и инвестиции в строительство жилой и коммерческой недвижимости. Стоимость находящихся под управлением Группы активов составляет более 36 млрд рублей.

Группа представляет собой холдинговую структуру во главе с управляющей компанией ЗАО "МИАН". Ключевые компании Группы: "МИАН-агентство недвижимости" (риэлторские и консалтинговые услуги), "МИАН-Девелопмент" (девелопмент проектов), "Миан-Сервис" (эксплуатация объектов недвижимости), "МИАН-Инфо" (телекоммуникационные услуги для объектов недвижимости).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003