Лужков потребовал принять необходимые решения по освобождению исторических объектов и памятников города от рекламы

Вторник, 13 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Юрий Лужков отвел две недели на доработку городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления Москвы на ближайшие три года.

"Проект программы может быть принят за основу, но он требует очень много доработок, а возможно и изменений", - сказал Ю.Лужков на заседании правительства столицы во вторник.

Ю. Лужков потребовал принять необходимые решения по освобождению исторических объектов и памятников города от рекламы.

"Нам необходимо ввести такое понятие, как зоны, свободные от рекламы, и в первую очередь это должно коснуться наших исторических памятников", - уточнил Ю.Лужков.

Он добавил, что комитет по рекламе должен являться исполнителем, а принимать решения по количеству, объему и качеству рекламы должен главный архитектор города, потому что это напрямую связано с обликом столицы.

Он обратил внимание на то, что необходимо принять все возможные решения для уменьшения количества внешней рекламы в центральной части города.

"Нам нужно разгрузить центр города от рекламы, а также от рекламных перетяжек. Они уже даже мешают друг другу", - подчеркнул Ю.Лужков.

Мэр заметил, что, возможно, следует разработать отдельную программу о маломерной рекламе.

Он отметил, что главной целью при доработке этой программы должен стать вопрос о достаточной, но не избыточной рекламы в городе.

"Также необходимо учесть раздражающий эффект телевизионной рекламы при доработке этой программы. Мы должны подготовить свои предложения в правительство Российской Федерации по наведению порядка в этом вопросе", -сказал Ю.Лужков.

По его словам, городу также необходимо "найти рецепт, чтобы уйти от раздражающей почтовой рекламы".

"В этом вопросе нам нужно работать и с почтой России, чтобы регулировать количество рекламок, которые доставляют москвичам по почте, и с префектурами и районными управами, а также товариществами собственников жилья по вопросам разброса рекламы в почтовые ящики", - пояснил мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003