ГК "Домостроитель" и Сбербанк будут сотрудничать в сфере ипотеки

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Домостроитель" и Сбербанк России заключили партнерское соглашение в сфере ипотечного кредитования. Об этом М2 сообщили в ГК "Домостроитель".

Теперь приобрести квартиру по ипотеке Сбербанка можно будет в жилом комплексе "Юго-Западный" в подмосковном городе Московский и в жилом комплексе "Бриз" в Орехово-Зуево.

"Это не первый опыт сотрудничества ГК "Домостроитель" и Сбербанка. Так,  в сентябре этого года началась выдача ипотечных кредитов на приобретение квартиры в жилом доме на улице Ухтомского в Электрогорске. Сейчас строительство дома находится на завершающей стадии", - отметили в компании.

Жилой комплекс "Юго-Западный" в городе Московский Ленинского района является одним из крупнейших проектов комплексной застройки в Московской области. Проект строительства ГК "Домостроитель" реализует совместно с Группой компаний "Абсолют". Жилой комплекс "Юго-Западный" состоит из 16 многоэтажных кирпично-каркасных, с монолитными вставками и монолитно-кирпичных домов, а также объектов инфраструктуры. На сегодняшний день завершается строительство первой очереди проекта, в которую вошли шесть 17-этажных кирпично-каркасных дома, а также общеобразовательная школа. Сдача первой очереди планируется во II квартале 2008 года. Всего в рамках строительства жилого комплекса "Юго-Западный" планируется возвести около 300 тыс. кв. м. Инфраструктура комплекса будет включать общеобразовательную школу на 1100 мест, два детских сада, поликлинику, магазины шаговой доступности и многофункциональный центр площадью 20 тыс. кв. м.

Жилой комплекс "Бриз" является первым проектом комплексной застройки бизнес-класса на территории дальнего Подмосковья. Комплекс представляет собой семь17-этажных башен, расположенных в центре Орехово-Зуева, рядом с набережной Клязьмы. Общая площадь ЖК "Бриз" составит около 30 тыс. кв.м. Строительство первых двух секций комплекса началось во II квартале 2007 года. Завершение строительства всего комплекса планируется в IV квартал 2010 года.

ГК "Домостроитель" – крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке жилья в Подмосковье. В состав Группы входят строительные комбинаты Московской области: Щелковский ДСК, Электростальский ДСК, Орехово-Зуевский ДСК, с суммарной производственной мощностью 450 тыс. кв. м в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003