В микрорайоне Московский в Иванове столичные строители возведут детский сад с бассейном

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Церемония закладки камня в основание детского сада прошла при участии мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Ивановской области Михаила Меня в строящемся микрорайоне Московский в Иванове в пятницу.

Детский сад будет построен в рамках национального проекта "Доступное жилье". "Всего в этом микрорайоне будут возведены два двухэтажных детских сада на 120 мест каждый. Помимо комнат для групп, современной столовой, спальных помещений, врачебных кабинетов в проектную документацию заложено и строительство детских бассейнов", - сообщили "ИФ-Недвижимость" в группе компаний "СУ-155". Реализацией проекта займется "Стройиндустрия-холдинг", входящая в группу компаний "СУ-155".

Сам микрорайон Московский - это крупнейший и первый в Ивановской области жилой район комплексной застройки. Здесь будет построено более 170 тыс. кв. метров жилья. Одновременно с жильем в районе появится вся необходимая инфраструктура: магазины, офисы, банковские учреждения, торговый центр.

"Год назад мы заложили здесь первый камень, и мало кто верил, что дело пойдет так быстро", - сказал Ю.Лужков. Мэр Москвы отметил, что в 2008 году планируется сдать 55 тыс. кв. метров жилья.

"Всего же здесь будет девять зданий, и это будет только первым шагом. Мы посмотрим, как будет реализовываться жилье, но самое главное, что здесь сформируется строительный потенциал Ивановской области", - сказал мэр.

Микрорайон Московский застраивается сериями домов, производимых Ивановской домостроительной компанией. В настоящий момент мощность местного ДСК, который чуть более года назад был куплен "СУ-155", выросла в два раза и составляет 100 тыс. кв. метров жилья в год. Уже через год, после модернизации завода ЖБИ в Иваново, годовая мощность этого предприятия составит 250 тыс. кв. метров.

В Ивановской области "СУ-155" выступает в качестве стратегического партнера правительства и местной администрации. Помимо завода по производству ЖБИ (Ивановская ДСК), "СУ-155"" развивает производство на своих машиностроительных заводах в Кохме (ОАО "Строммашина") и Вичуге (Вичугский машиностроительный завод). Эти заводы сегодня - основа экономики Ивановской области.

Президент группы компаний "СУ-155" Юрий Жданов назвал выполняемую в Иванове работу "очередным этапом развития сотрудничества Москвы и Ивановской области".

"Мы начали совместную работу в 2001 году, а сегодня на ивановской земле работают уже пять тысяч сотрудников. Строительство детского сада - это очередной этап решения задачи по увеличению численности населения в стране", - отметил Ю.Жданов.

"СУ-155" входит в тройку крупнейших строительных компаний России и работает в строительной отрасли уже более 50 лет. Ежегодно осваивая более 1 млн кв. метров только в Московском регионе, "СУ-155" ведет проекты на федеральном уровне: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Тамбове, Иваново, Туле, Ярославле, Твери, Владимире и других городах. В составе компании крупнейшая в России ресурсно-промышленная база: 16 мощных предприятий промышленности строительных материалов и 6 передовых машиностроительных заводов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003