Владельцы сносимых гаражей из-за строительства четвертого транспортного кольца в ВАО Москвы будут обеспечены местами в паркинге - префект

Четверг, 1 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все владельцы сносимых гаражей в связи со строительством четвертого транспортного кольца в Восточном округе столицы получат машиноместа в строящемся паркинге, сообщил префект Николай Евтихеев на брифинге в четверг.

"На данный момент принято решение о предоставлении мест в строящемся паркинге над четвертым транспортным кольцом всем владельцам сносимых на этом месте гаражей", - сказал Н.Евтихеев.

Он обратил внимание на то, что из 5 тыс. сносимых гаражей только владельцы 308 имеют на них необходимую документацию на собственность.

"Остальные 4700 не имеют ничего, кроме некоторых решений исполкомов районов по временному землеотводу", - уточнил Н.Евтихеев.

Вместе с тем он заверил, что все эти люди получат машиноместа в строящемся паркинге.

"На данный момент столичные власти пытаются найти некий способ, как именно передать эти машиноместа людям. Потому, как менять ничего на что- то - невозможно", - пояснил Н.Евтихеев.

По его словам, власти рассматривали процесс передачи этих машиномест как вариант с дарением города этого людям.

"При этом варианте возникал бы вопрос 30-процентного налога на дарение, который бы выплачивали сами люди. Поэтому этот вариант был исключен", - сообщил Н.Евтихеев.

Он подчеркнул, что на данный момент столичные власти рассматривают разные варианты и обязательно найдут такую форму, которая позволит передать людям машиноместа, не нарушая закона.

Н.Евтихеев в связи с этой ситуацией обратился к жителям округа с просьбой не препятствовать строительству четвертого кольца.

"Мы имеем случаи, когда на одной из стоянок владельцы 48 гаражей категорически отказываются от гарантий на предоставленные им в будущем машиноместа в паркинге. В связи с этим тормозится строительство важного участка четвертого транспортного кольца", - рассказал Н.Евтихеев.

Он отметил, что такое поведение непорядочно и неэтично, и в случае, если эти владельцы и впредь будут препятствовать, столичные власти обратятся в суд и обязательно этот суд выиграют.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003