Власти Москвы обещают сохранить здания с деревянными перекрытиями - памятники архитектуры и истории

Четверг, 1 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Здания с деревянными перекрытиями, являющиеся памятниками истории и архитектуры, будут сохранены, а обычные ветхие дома с пустотными деревянными перекрытиями будут снесены с последующим строительством на их месте современного жилья, заявил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Дома с деревянными перекрытиями, которые не относятся к памятникам архитектуры и истории, будут снесены, а на их месте построят современные дома", - сказал первый заместитель мэра.

Он подчеркнул, что власти города будут заниматься ремонтом и восстановлением зданий, являющихся памятниками истории и архитектуры с деревянными перекрытиями.

Руководитель комплекса заверил москвичей, что при переселении из ветхих домов с деревянными перекрытиями их жители будут переселяться в новые дома в том же районе.

"Эта работа проводится согласно указу мэра. Те, кто не хотят жить в том же районе, будут получать жилье в других местах города", - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что реставрация обычных ветхих домов с деревянными перекрытиями, не относящихся к памятникам, является нецелесообразной с экономической точки зрения.

"Зачем их ремонтировать, если на их ремонт уйдет больше денег, чем на снос и последующее строительство комфортного и современного жилья," - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что на месте сносимых домов будут строить здания с учетом исторического облика центра города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003