Казанские власти проверят финансовую отчетность недобросовестных фирм- застройщиков

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Казани проведут проверку деятельности строительных компаний, которые не выполнили своих обязательств перед участниками долевого строительства жилья, заявил руководитель исполнительного комитета города Марат Загидуллов.

"Если это мошенники, то они должны быть уголовно наказаны, если же это вопрос некомпетентности руководителя фирмы, то мы можем садиться за стол переговоров с дольщиками и констатировать факт, что мошенничества нет, а есть просто финансовая некомпетентность", - сказал М.Загидуллов во вторник на городском совещании по проблеме обманутых дольщиков.

По его словам, рабочая группа, которую планируется создать из представителей городской администрации, прокуратуры, милиции, определит причины невыполнения застройщиками своих обязательств на основании отчетов аудиторов.

Аудиторскую компанию, как отметил М.Загидуллов, исполком Казани наймет за счет средств городского бюджета, ее задача - провести аудит финансовой отчетности застройщиков для того, чтобы определить, намеренно ли они обманули дольщиков или просто не рассчитали свои финансовые возможности.

В случае некомпетентности строительных фирм "будем решать вопросы совместного дальнейшего инвестирования и привлечения дополнительных средств дольщиков", сказал глава исполкома.

Он также отметил, что в будущем в администрациях районов Казани планируется создать юридические консультации для участников долевого строительства жилья, где они, кроме прочего, смогут получить информацию о фирмах-застройщиках.

Кроме того, по словам М.Загидуллова, в городе будет ужесточен контроль над сферой строительства жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003