Инспекторы Росприроднадзора столкнулись с сопротивлением при проверке объектов на Куршской косе - пресс-служба МПР РФ

Пятница, 19 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - В ходе инспекционной проверки Росприроднадзора на территории национального парка "Куршская коса" под руководством заместителя руководителя ведомства Олега Митволя были выявлены нарушения на ряде земельных участков, сообщает в пятницу пресс- служба МПР РФ.

В частности, при попытке пройти на территорию гостиничного комплекса "Альтримо", принадлежащего компании "ТурЭкоИнвест", инспекторам было оказано сопротивление. Показать документы представители "Альтримо" также отказались. Когда инспекторы все же были допущены на территорию, они зафиксировали факт незаконного строительства объектов инфраструктуры в водоохранной зоне, отметили в пресс-службе.

"Сотрудники милиции начали спрашивать у охранника документы, а он спросил у подполковника милиции, кто он такой. Я, честно говоря, такого правового нигилизма еще не видел", - заявил О.Митволь. По факту противодействия представителями УВД был составлен протокол, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, были выявлены нарушения на участках, арендованных фирмами ООО "Евробалт-Тур" и ООО "Куршская коса".

"Материалы по всем выявленным нарушениям направлены в прокуратуру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003