Путин поддерживает идею проведения в Москве юношеских Олимпийских Игр

Четверг, 18 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поддерживает идею проведения в Москве первых юношеских Олимпийских Игр. Об этом глава государства заявил в четверг, отвечая на вопросы граждан во время "прямой линии".

"Я думаю, что любые соревнования, особенно для детей, для юношей, для девушек, – это очень положительное явление. Москва, кстати говоря, проявила здесь много инициатив, в том числе и по проведению детских и юношеских игр в рамках СНГ. Это очень хорошая инициатива мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. В Москве и в Московской области, кстати говоря, очень много делается по возведению новых современных спортивных объектов, и просто у меня нет сомнения, что Москва уже практически сейчас готова к проведению этих мероприятий. Более того, Москва выступила фактически инициатором детских и юношеских Олимпийских игр. Мы как бы презентовали эту идею Международному олимпийскому комитету, который поднял это на свой собственный флаг и сейчас проводит соответствующую работу по подготовке к выбору столицы этих детских и юношеских Олимпийских игр. Мы, конечно, будем усилия Москвы поддерживать", - сказал президент.

На специальном совещании 17 октября премьер-министр Виктор Зубков призвал московских чиновников активизировать работу по подготовке заявки столицы на проведение юношеских Олимпийских игр в 2010 году.

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов, участвовавший в совещании, абсолютно уверен, что Москва может провести юношеские Олимпийские игры 2010 года на самом высоком уровне. "Мы не сомневаемся, что, получив право, Москва проведет лучшие за всю историю Игры такого формата, - отметил В.Фетисов. - Я всегда утверждал, что Москва - это не только столица нашей Родины, но и мировая столица спорта, готовая у себя провести любого уровня соревнования, вплоть до полноценных олимпийских игр".

В борьбе на право проведения этих Игр намерены участвовать 10 городов разных стран, в том числе Сингапур, Бангкок, Турин, Афины, Куала-Лумпур и ряд европейских городов. Но времени для представления на самом деле катастрофически мало. Крайний срок предоставления заявки на право принять игры истекает 26 октября 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003