Скончался известный японский архитектор Кисе Курокава

Пятница, 12 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всемирно известный японский архитектор Кисе Курокава скончался в пятницу в Токио на 74 году жизни, сообщает The Associated Press ссылкой на представителя Женской медицинской университетской больницы, куда архитектор был госпитализирован во вторник из-за кишечной болезни.

Кисе Курокава умер в пятницу утром от сердечного приступа. Других подробностей представители больнице предоставить не смогли, сославшись на конфиденциальность информации.

По проекту Кисе Курокава в Петербурге строится новый футбольный стадион на Крестовском острове. Кроме того, его архитектурное бюро выиграло конкурс на строительство торгово-развлекательного центра в Екатеринбурге.

Ранее по проекту японского архитектора был построен международный аэропорт в Астане.

Всемирно известный архитектор Кисе Курокава родился в 1934 году в японской префектуре Анчи. В 1960 году он получил архитектурное образование, окончив Университет Киото и Токийский университет (под руководством Кензо Танге).

В шестидесятые годы Кисе Курокава инициировал движение метаболистов, а в своем творчестве он стремился создавать архитектуру, способную к изменению и росту. Кисе Курокава был президентом общества Консультантов в области городского проектирования и директором Института социальной инженерии в Токио.

Японский архитектор, в частности, стал автором проектов строительства центрального банка Фукуока на острове Киосю, небоскреба фирмы Sony в Осаке, национального музея этнографии в Осаке, штаб-квартиры японского Красного Креста в Токио и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003