Комитет Думы рекомендовал принять в i чтении поправки в законодательство в связи с проведением Олимпиады-2014

Пятница, 12 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму на заседании в пятницу рекомендовал принять в первом чтении поправки в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Законопроект содержит положения, касающиеся полномочий оргкомитета. Устанавливается, что оргкомитет вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых он создан. Оргкомитет ликвидируется не позднее чем через три года с момента проведения церемонии закрытия Паралимпийских игр.

Также законопроект устанавливает требования к рекламе в период Олимпиады. В период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр размещение (распространение) рекламы в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся олимпийскими объектами, в районах проведения спортивных соревнований и на расстоянии ближе чем 1000 м от таких объектов и районов допускается только при заключении договора с Международным олимпийским комитетом.

Помимо этого, документом устанавливаются правила въезда для иностранных граждан. Правительство РФ вправе установить ускоренный и упрощенный порядок выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, заключившим трудовые или гражданско-правовые договоры с оргкомитетом.

Также законопроектом устанавливается, что не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся иностранными организаторами Олимпийских игр в отношении операций, совершаемых в рамках подготовки и проведения игр, а также в отношении полученных доходов.

Не признаются налогоплательщиками лица, являющиеся организаторами Олимпийских игр в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, а также в отношении имущества.

Помимо этого, законопроект устанавливает особенности выкупа земельных участков для государственных и муниципальных нужд, прекращения прав владения и пользования земельными участками при их изъятии для государственных или муниципальных нужд, отчуждения недвижимого имущества в связи с изъятием участка.

Законопроект устанавливает, что в период с 1 января 2008 года до 1 января 2014 года на территории Краснодарского края допускается изъятие для федеральных нужд земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для размещения олимпийских объектов.

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков не позднее чем за шесть месяцев до предстоящего изъятия земельных участков должны быть уведомлены об этом исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии земельных участков.

Правительство РФ, администрация Краснодарского края, органы местного самоуправления муниципального образования "Город-курорт Сочи" обеспечивают формирование фонда земельных участков и иных объектов недвижимости в целях их предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых.

Изъятие для государственных или муниципальных нужд части земельного участка допускается не иначе, как с согласия собственника, землепользователя, землевладельца или арендатора.

В случаях изъятия земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества госкорпорация осуществляет отбор не менее 15 оценщиков в целях определения выкупной цены или размера возмещения убытков, организует проведение оценки, а также обеспечивает финансирование таких работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003