Медведев отмечает, что многие регионы не отчитываются по расходам в рамках программы приобретения жилья для молодых семей

Пятница, 5 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Федеральному центру не стоит увеличивать объемы финансирования программы приобретения жилья для молодых семей, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Наша задача - простимулировать процессы в регионах", - заявил Д.Медведев в четверг в ходе селекторного совещания с регионами "О ходе реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей".

Отвечая на просьбу губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына изыскать возможность увеличения федерального финансирования данной программы, первый вице-премьер заметил, что "это - не прямое финансирование, это дело - неправильное, развращающее".

По мнению первого вице-премьера, оказываемая федеральным центром помощь регионам в реализации программы приобретения молодыми семьями жилья является просто "стимулом для регионов более активно этим заниматься".

Кроме того, Д.Медведев обратил внимание на то, что многие регионы не предоставляют в федеральный центр отчетов о расходах на приобретение квартир для молодых семей и оказании им помощи, в результате чего федеральные средства не могут попасть в непосредственное использование в регионах.

Д.Медведев пояснил, что направляемые в субъекты РФ федеральные средства, "находятся на счетах в регионах, но деньги можно снять только после представления отчетов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003