Воронежские власти урегулировали конфликт вокруг частных общежитий путем передачи их в муниципальную собственность

Вторник, 2 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Воронежские власти урегулировали конфликт вокруг ряда частных общежитий, добившись их передачи в муниципальную собственность, сообщил "Интерфаксу" во вторник исполнительный директор московской фирмы ЗАО "Июль" Алексей Воробьев.

По его словам, в понедельник в кабинете у вице-губернатора Владимира Кобяшева состоялось подписание договора о передаче трех общежитий фирмы в муниципальную собственность.

А.Воробьев отметил, что в муниципальную собственность переданы общежития по адресам проспект Труда 18, 22, 24 в Воронеже. "Жильцы этих общежитий больше года устраивали различные акции протеста, требуя передачи их в муниципальную собственность", - сказал он.

"Переговоры о судьбе общежитий по адресам Солнечная, 10 и Хользунова, 76 начнутся после возвращения из отпуска губернатора Кулакова", - добавил собеседник агентства.

Как сообщил "Интерфаксу" В.Кобяшев, региональные власти пошли навстречу жильцам и помогли передать три общежития в муниципальную собственность.

"Теперь, жильцы будут платить за свои комнаты не коммерческий, а муниципальный наем, а местные власти должны провести ремонт в этих зданиях", - отметил вице-губернатор. Он пояснил, что со временем жители этих общежитий могут быть переселены в другие общежития или получат квартиры. "Решение вопроса по этим общежитиям является прецедентом для региона, хотя нам и пришлось пойти на уступки собственникам зданий", - подчеркнул В.Кобяшев.

По его словам, взамен общежитий властям пришлось выделить собственникам земельный участок в Воронеже под коммерческую застройку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1142
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003