Путин: к 2012-2013 гг все олимпийские объекты в Сочи должны быть опробованы спортсменами в ходе международных соревнований

Вторник, 2 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин призвал государственные органы, которые занимаются подготовкой к Олимпиаде-2014, не расслабляться и понимать, что времени на создание соответствующей инфраструктуры очень мало.

"Хотел бы сразу предостеречь от иллюзий, что времени у нас много. Если сопоставить его с теми масштабными задачами, которые предстоит решить, времени в обрез", - заявил В.Путин во вторник в Москве на первом заседании Совета при президенте по физкультуре, спорту и подготовке к Олимпиаде.

В.Путин подчеркнул, что "уже к 2013 году, а еще лучше к 2012 году все объекты должны быть не просто готовы, но и опробованы спортсменами в ходе крупных международных соревнований".

Президент РФ, поблагодарив всех, кто содействовал продвижению олимпийской заявки в Сочи, подчеркнул, что "успех предстоящей Олимпиады закладывается уже сегодня, причем основные вопросы ее подготовки предстоит решить именно в рамках нового Совета".

Комментируя свой указ о реорганизации совета по физкультуре и спорту в Совет при президенте, занимающейся подготовкой Олимпийских игр, В.Путин, в частности, отметил, что на президиум нового Совета "возложено решение ключевых вопросов организационно-правового обеспечения, включая координацию деятельности всех участников деятельности подготовки к Олимпиаде".

По словам В.Путина, президиум Совета будет в первую очередь координировать работу Оргкомитета и государственной корпорации по строительству олимпийских объектов. "Оргкомитет "Сочи-2014" создается в соответствии с Олимпийской хартией, а госкорпорация - в соответствии с находящимся сейчас в Госдуме федеральным законом, и должна стать единым центром по возведению всей олимпийской инфраструктуры", - пояснил глава государства.

"Эти три структуры - президиум Совета, Оргкомитет и госкорпорация возьмут на себя львиную долю всей организационной и практической работы", - отметил В.Путин.

Он также напомнил, что "еще задолго до решения Международного олимпийского комитета (о проведении зимней Олимпиады-2014 в Сочи - ИФ) была поставлена задача стратегического развития всего юга России, всего сочинского региона".

Как заявил В.Путин, "здесь должен быть построен спортивный центр, соответствующий самым взыскательным международным стандартам". "Фактически на территории России создается новая региональная площадка мирового класса. В то же время нам необходимо создать комфортабельный горно-климатический курорт, востребованный и гражданами нашей страны, и туристами со всего мира", - отметил глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003