Прокуратура полагает, что администрация Оренбурга нарушила закон о размещении заказов в ходе ремонта дорог

Понедельник, 1 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Оренбурга вынесла представление администрации города об устранении нарушений закона в ходе ремонта городских дорог.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора города Рамзия Калимулина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что администрацией города нарушен закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд".

По данным прокуратуры, ремонт дорог в Оренбурге с общим объемом финансирования в 422 млн рублей был выполнен подрядными строительными организациями без проведения конкурса на оказание данных услуг.

"Здесь налицо нарушение закона, поскольку законодатель четко определил, что все муниципальные заказы должны проводиться только через конкурс или открытый аукцион. Это не было сделано своевременно", - отметила Р.Калимулина.

Она пояснила, что конкурс на проведение данных работ был проведен администрацией города 18 сентября, когда дорожные работы в Оренбурге были уже практически выполнены.

"Согласно представлению, до 21 октября глава администрации Юрий Мищеряков должен распорядиться об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - добавила Р.Калимулина.

Ранее сообщалось, что в рамках федеральной программы "Дороги России" на капитальный ремонт и реконструкцию дорог Оренбургу выделено 422 млн рублей, однако сразу стало известно, что средства поступят со значительным опозданием. При этом средства необходимо освоить уже до наступления холодов, иначе в 2008 г. ни о каком дополнительном финансировании из бюджета РФ не может быть и речи.

По этой причине оренбургские строительные организации согласились провести строительные работы в долг, то есть за счет собственных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003