Обманутые дольщики Казани обратились за поддержкой в прокуратуру Татарстана

Понедельник, 17 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Очередную акцию протеста провели в понедельник в Казани участники молодежного строительства, которые по вине недобросовестных застройщиков ЗАО "АДА" и ЗАО "Защита" стали обманутыми дольщиками.

Более 100 человек, среди которых были дети, устроили двухчасовой пикет у здания прокуратуры Татарстана, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Недвижимость".

В руках они держали плакаты: "Требуем завести уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика", "ЗАО "Защита" обманула 600 семей" и ряд других.

"Мы хотели встретиться с прокурором республики, чтобы пожаловаться, в частности, на неудовлетворительную работу следственных органов МВД, которые отказали в возбуждении уголовного дела в отношении одного из застройщиков - гендиректора ЗАО "Защита" Алексея Казакова", - сообщил агентству представитель инициативной группы "Союза обманутых дольщиков" Арслан Минвалеев.

Кроме того, по его словам, ни на йоту не продвинулось следствие по уголовному делу в отношении другого застройщика - гендиректора ОАО "АДА" Сергея Осадчего.

К участникам акции долгое время никто не выходил, но на улице лил проливной дождь, возбужденные и замерзшие люди были вынуждены, к неудовольствию охраны, зайти в вестибюль прокуратуры.

Лишь к концу выделенных на акцию трех часов к дольщикам вышел первый заместитель прокурора республики Артем Николаев, который сообщил, что прокуратура опротестовала решение-отказ УБЭП МВД Татарстана о возбуждении уголовного дела.

По его словам, по прошествии 10 суток (максимум 30 дней) УБЭП, если не оспорит данный протест, должен будет провести новую финансовую проверку деятельности ЗАО "Застройщик".

"При этом, возможно, будет привлечена независимая аудиторская фирма, сообщил нам А.Николаев", - сообщил А.Минвалеев.

"Надеемся, что после нашей акции что-то сдвинется с мертвой точки", -сказал собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003