АИЖК с 1 октября вводит новый порядок сбора платежей по выданным в соответствии с Федеральным ипотечным стандартом кредитам

Среда, 29 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) вводит с 1 октября 2007 года новый порядок сбора платежей заемщиков по выданным в соответствии с Федеральным ипотечным стандартом кредитам, который будет действовать на всей территории России. Об этом М2 сообщили в департаменте коммуникаций "АИЖК".


"Данный порядок предусматривает расширение возможностей заемщика по оплате ежемесячных платежей как в безналичной, так и в наличной формах, а также позволит сократить сроки прохождения платежа от заемщика к кредитору", - пояснили в агентстве.

В АИЖК отметили, что введение в действие ОАО "АИЖК" нового порядка сбора платежей заемщиков обусловлено, в том числе, потребностью партнеров агентства повысить скорость и качество обработки информации поступающих платежей по погашению ипотечных кредитов. Данный подход позволит всем участникам динамично растущего рынка ипотечного кредитования обеспечить своевременное и достоверное получение информации о состоянии кредитных дел при повышении надежности системы ипотечного кредитования России.

Введение нового порядка учета платежей для партнеров АИЖК будет производиться поэтапно. Платежи по договорам ипотечного кредитования (ФИС), заключенным после 31 сентября 2007 года, будут приниматься ОАО "АИЖК" только в соответствии с новым порядком.




АИЖК создано правительством Российской Федерации в сентябре 1997 года для развития федеральной системы ипотечного жилищного кредитования в России и обеспечения притока инвестиционных ресурсов в сферу ипотечного жилищного кредитования. Основным направлением деятельности агентства является обеспечение ликвидности российских банков, предоставляющих жилищные кредиты населению, за счет покупки закладных по ипотечным кредитам на средства, привлекаемые путем размещения на российском фондовом рынке облигаций, обеспеченных гарантиями правительства.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003