Строительство жилья в московском Жулебине находится под контролем городских властей - префект ЮВАО

Вторник, 21 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство жилых домов в микрорайоне Б-2 в Жулебине ведется в строгом соответствии с постановлением правительства Москвы, сообщил журналистам префект Юго- Восточного округа Владимир Зотов во вторник после заседания правительства, комментируя противостояние жителей частных домов в Жулебино со строителями.

Он рассказал, что недовольство инициативной группы жителей частных домов района Жулебино вызвала неаккуратная работа строителей, занятых на возведении жилого объекта по Лермонтовскому проспекту. Рабочие по ошибке обнесли забором колонку, из которой жители близлежащих частных домов набирали воду.

По словам В.Зотова, проблема уже урегулирована, и жители получили свободный доступ к колонке.

"Строители допустили огромную ошибку, оградив колонку, из которой жители близлежащих домов набирали воду", - сказал префект.

Он также отметил, что префектура будет следить за тем, чтобы жители всех частных домов и впредь имели свободный доступ к колонке.

"И управа Жулебино, и префектура - мы стоим на защите интересов этих жителей. Мы хотим, чтобы им было комфортно", - подчеркнул В.Зотов.

Префект обратил внимание, что "Жулебино становится объектом напряженной политической игры".

"В районе образовалась инициативная группа из трех жителей, которые дезинформировали общественность, распространяя сведения, что 49 частных домов сельского типа, оставшихся в поселке Жулебино, правительство Москвы собирается незаконно снести", - рассказал он.

В.Зотов опроверг эту информацию, и подчеркнул, что частные владения не будут затронуты в ходе застройки района.

"В 2005 году проводился опрос жителей частных домов, проживающих во 2-м микрорайоне Жулебина, на предмет отселения и сноса их домов при планируемой застройке этого микрорайона. Тогда большинство владельцев домов отказались от переезда в квартиры", - пояснил он.

В микрорайоне Б-2 Жулебина по Лермонтовскому проспекту (корпус 3, 11 и 12) ведется строительство социального жилья, куда планируется переселить очередников из района Выхино.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003