Депутат Лебедев подал иск о защите своей деловой репутации к главе стройкомплекса Ресину

Среда, 1 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной Думы Александр Лебедев намерен в судебном порядке потребовать от первого заместителя мэра в правительстве Москвы Владимира Ресина опровергнуть заявления в его адрес, порочащие деловую репутацию.

"Сегодня я направил в Тверской районный суд исковое заявление о защите своей деловой репутации, требуя от г-на Ресина публичного опровержения высказываний в мой адрес", - сказал А.Лебедев "Интерфаксу" в среду.

Депутат напомнил, что 31 июля в одной из газет было опубликовано интервью В.Ресина, в котором речь шла о стоимости жилья в столице. "Первый заместитель мэра, заочно полемизируя со мной по этому вопросу, заявил буквально следующее: "Я склоняюсь к тому, что, озвучивая заведомо ложную информацию, депутат хотел прорекламировать собственный бизнес", - пояснил А.Лебедев.

Он напомнил, что ранее публично заявлял, что коттеджи в подмосковном поселке Благово продаются по цене $400-500 за кв. метр и что в Москве цены должны быть не выше при строительстве малоэтажного жилья.

"Заявления г-на Ресина в мой адрес порочат мою деловую репутацию не только как гражданина, но и как депутата Государственной Думы. Утверждая, что я умышленно ввожу в заблуждение население, делая тем самым недобросовестную рекламу собственному бизнесу, г-н Ресин тем самым обвиняет меня в нарушении действующего законодательства о статусе депутата, запрещающего парламентарию заниматься предпринимательством", - сказал А.Лебедев.

При этом он сослался на опубликованные газетой слова В.Ресина о том, что "инвестором строительства в поселке Благово является ОАО "Национальная Жилищная Корпорация", непосредственно связанное с Национальной резервной корпорацией и именем Александра Лебедева".

Депутат отметил, что в своем исковом заявлении просит суд обязать В.Ресина опубликовать в газете, где было опубликовано его интервью, опровержение своих обвинений в адрес парламентария.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003