Движение метро до Строгино планируется открыть 24 декабря

Понедельник, 30 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Митинско-Строгинскую линию метрополитена планируется открыть для пассажиров 24 декабря, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев в понедельник журналистам после торжественной церемонии завершения проходки второго перегонного тоннеля от станции "Кунцевская" до станции "Славянский бульвар".

"18 декабря мы планируем начать работы по переключению станции "Кунцевская" на новую Митинско-Строгинскую линию. Примерно на пять дней поезда по Филевской линии будут ходить только до "Багратионовской". Мы надеемся, что москвичи нам это простят, так как, думаю, что уже 24 декабря мы поедем с пассажирами до "Строгино", - сказал он.

По словам Д.Гаева, действующая Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", а станции "Молодежная" и "Крылатская" перейдут в состав новой линии.

По словам начальника метрополитена, участок перегонного тоннеля от станции "Кунцевская" до станции "Славянский бульвар" был прорыт за рекордный срок - за 2,5 месяца тоннелепроходческий комплекс "Светлана" преодолел расстояние в 1 тыс. 114 метра.

В скором времени очередной проходческий щит выйдет на станцию "Строгино". Останется пройти последний участок тоннеля Строгинско-Митинской линии от станции "Славянский бульвар" до станции "Парк Победы", завершение проходки которого намечено на октябрь 2007 года.

Д.Гаев рассказал, что проходческий комплекс "Светлана", который завершил работу на Митинско-Строгинской линии, будет использован для проходки тоннеля от станции "Марьино" до станции "Зябликово".

"Этот участок длиной 6 км, на котором расположатся три станции, мы планируем завершить в течение 2,5 лет", - уточнил Д.Гаев.

Как сообщает "Интерфакс", он отметил, что станция "Славянский бульвар" на Митинско-Строгинской линии будет открыта в первом квартале 2008 года, а до этого времени поезда до "Строгино" будут проезжать "Славянский бульвар" без остановки.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003