Миронов готовит законопроект о строительной госкорпорации

Понедельник, 30 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов готовит законопроект, предусматривающий создание государственной строительной корпорации, которая занималась бы основными вопросами строительного рынка.

"Я готовлю закон о государственной строительной корпорации, создание которой позволит решить во многом проблему с доступным жильем", - сказал он в понедельник на встрече с коллективом завода "Уфимское мостостроительное производственное объединение".

По замыслу С.Миронова, государственная строительная корпорация наняла бы в подряд строительные организации, которые строили бы жилье для предоставления его потом стоящим в очереди на получение квартир, а также жилье, которое будет потом предоставляться гражданам на условиях социального найма.

"Строительные компании будут заинтересованы в сотрудничестве с этой корпорацией, поскольку оно будет означать государственный заказ на многие годы", - считает он.

Также, по планам С.Миронова, государственная строительная корпорация должна взять в свое ведение вопрос юридического оформления и выделение участков земли под строительство жилья.

"Сейчас в этой сфере наблюдается огромный уровень коррупции, а передача этого вопроса в ведение государственных строительных корпораций позволит решить вопрос с коррупцией", - убежден он.

С.Миронов предлагает передать в ведение государственной строительной корпорации также вопрос о выдачи заключений на предмет готовности жилого дома к сдаче. По сообщению РИА Новости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003